Жители Тамбовской области снова жалуются на нарушение тишины
Фото: pixabay.com

Жители Тамбовской области снова жалуются на нарушение тишины

30.05.2020 21:00
5391
Жители Тамбовской области написали сообщение на сайте губернатора "Прямая линия". В нем они пожаловались на шум, который издают соседи. По их словам, ремонт идет даже в выходные.

"Почему, когда мой ребёнок спит или выходные начинается ремонт у соседей, а когда их просишь на время приостановить ремонт, посылают, и участковый ничего не может сделать, только провести разъяснительную беседу", - говорится в сообщении.

Проблему введения правовой нормы, предусматривающей изменение времени ограничения тишины и покоя граждан на территории Тамбовской области органы государственной власти области пытаются решить поэтапно, не ущемляя при этом прав других граждан. Учитывая, что население области воспринимает данное изменение неоднозначно, для принятия окончательного решения об изменении законодательства, затрагивающего права и свободы различных групп населения, необходимо выражение мнения его большинства, либо общественных организаций, ответили в управлении региональной безопасности области.

Автору сообщения предложили собрать петицию. При наличии под ней не менее трех тысяч подписей граждан, ее рассмотрят на заседании областной Думы или главой администрации области.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA