Жителя Токарёвского района, не желавшего оплачивать долг по алиментам, нашли по соцсетям
Фото: ru.freepik.com

Жителя Токарёвского района, не желавшего оплачивать долг по алиментам, нашли по соцсетям

28.10.2022 13:46
1807
Житель Токарёвского района выплатил крупный долг по алиментам. После этого бывшим супругам удалось договориться о мировом урегулировании спора по алиментам. 

В Токарёвском районном отделении судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании алиментов, по которому удержания производились напрямую. Спустя полтора года заявитель направил приставу заявление, что должник уволился с предыдущего места работа и перестал платит алименты на ребёнка. Задолженность составила свыше 250 тысяч рублей.

Выяснилось, что мужчина по месту регистрации не проживает и его местонахождение неизвестно. Тогда пристав завёл розыскное дело. В ходе розыска запросы о должнике обновлялись, производились поиски по открытым страницам в социальных сетях. Таким образом удалось выяснить, что мужчина живёт в Тамбове.

Пристав вызвал должника на приём и разъяснил все последствия неуплаты. Только после этого мужчина оплатил долг в размере 253 тысячи рублей и договорился с бывшей супругой о мировом урегулировании спора по алиментам. 

Ранее стало известно, что житель Мучкапского района оплатил долг по алиментам, чтобы продать землю. Препятствием для оформления сделки стал запрет регистрационных действий, наложенных судебным приставом.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA