БК "Тамбов" переиграл дебютанта Лиги "Челбаскет"

29.10.2023 10:00
8671
Матч баскетбольного клуба "Тамбов" прошёл на одном дыхании. Повышенный градус напряжения на паркете передавался и трибунам. Соперником стал "Челбаскет".

Удачный старт и преимущество в 11 очков после первой четверти придало уверенности тамбовчанам. Но соперника, подошедшего к выезду в Тамбов с победной серией в трёх матчах, такой расклад явно не устраивал. И уже вторая четверть осталась за гостями - 12:18.

Тренер "Тамбова" Олег Игумнов перестроил тактику игры. И вновь "Челбаскету" пришлось догонять "волков". Третья четверть закончилась со счётом на табло 59:47. Причём тамбовчане показали скоростную и богатую на броски игру.

"Челбаскет" приложил все усилия, чтобы увезти домой победу. Концовка выдалась очень динамичной и напряжённой. Было множество фолов у обеих команд, яростное противостояние под кольцом и красивейшие броски.

"Тамбов" ещё раз доказал свой уровень и переиграл дебютанта лиги. Итог встречи - 78:70.

Лидерами по очкам стали Никита Иванов (23 очка), Влад Бобровских (11 очков) и Денис Величкин (10 очков).