БК "Тамбов" проиграл первый матч на втором этапе сезона

18.02.2020 17:45
2070
18 февраля баскетбольный клуб "Тамбов" проиграл первый матч на втором этапе чемпионата во второй Суперлиги. Подопечные Олега Игумнова уступили в повторном матче в Магнитогорске местному "Динамо".

Игра получилась похожей на первую и походила на встречу плей-офф. Команды уделили много внимания обороне, не давали пространства для бросков, играли самоотверженно.

"Тамбов" снова выиграл с минимальной разницей первую четверть (16:15), однако далее лидировали только хозяева - на большой перерыв именно динамовцы ушли, лидируя 34:30. Хотя тамбовчане в третьей десятиминутке максимально сократили разрыв (до 51:52), концовку результативнее провели баскетболисты из Магнитогорска.

Они сделали рывок 10:2 и оторвались в счете почти на десять очков - 62:53. По такой игре, когда каждое очко на вес золота, "Тамбов" не сумел отыграться - 64:71. У тамбовчан самым результативными стали Антон Агеев (16 очков), Владимир Лидяев (12) и Владимир Чичайкин (11).

Следующий матч "Тамбов" проведет также на выезде - в Туле с местным "Арсеналом" (27-28 февраля).