День здоровья в Тамбове отметят парадом спортсменов, боксом и "Кроссом наций"

12.09.2018 11:03
3652
Парад спортсменов, стритбол, пляжный футбол, "Кросс наций" и несколько боев. В Тамбове 15 сентября отметят традиционный День здоровья. Областной праздник пройдет в десятый раз и в этот раз мероприятие отметят масштабно.

"Это ежегодный праздник спорта, праздник для активных и спортивных жителей области, программа которого показывает насколько разнообразна спортивная жизнь региона", - отметил Алексей Корявин, начальник отдела управления по физической культуре и спорту области.

Праздник проведут на лыжном стадионе в парке "Дружба" и начнется он с традиционного парада спортсменов и их наставников. Колонны возглавят ведущие атлеты области, в числе которых победитель первенства Европа и мира боксер Илья Попов, призеры и победители Сурдлимпийских игр по греко-римской борьбе Владислав Тарасов и Евгений Желтухин, хоккеисты, футболисты и баскетболисты. Всего под спортивными флагами пройдет более тысячи представителей разных видов спорта, федераций, школ и секций.

Если шествие спортсменов на День здоровья - дело привычное, то в программе праздника каждый год появляется что-то новое. Так, в прошлом году сдавали нормы ГТО и демонстрировали мастерство кунг-фу и тхэквондо, а два года назад массово отжимались. В этот раз на Дне здоровья проведут бои по смешанным единоборствам, профессиональному боксу и кикбоксингу. На ринг, кстати, выйдет самый титулованный боксер области - Артур "Черная молния" Осипов. С кем он сразится пока не сообщается.

Помимо этого на празднике дадут старт легкоатлетической эстафете, соревнованиям по стритболу, пляжному футболу, теннису и велосипедному спорту.

Одним из главных событий в рамках празднования станет традиционный "Кросс наций". Это всероссийские соревнования для пропаганды здорового образа жизни, в которых примут участие сильнейшие легкоатлеты из городов и районов области. Участников поделят на шесть групп в зависимости от возраста и пробегут они или 1500 или 3000 метров.

Также награды получат самые результативные спортсмены за прошедший соревновательный сезон, их наставники и лучшие работники сферы физической культуры.

Начало Дня здоровья - в 10:00.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA