ФК "Тамбов" попытается впервые выиграть предсезонный Кубок ФНЛ

27.11.2018 09:38
4862
ФК "Тамбов" попытается впервые выиграть предсезонный турнир Кубок ФНЛ. "Горожане" узнали своих соперников по соревнованиям после жеребьевки, которая прошла в Доме футбола в Москве.

Турнир пройдет с 8 по 21 февраля 2019 года в кипрском Пафосе. Лидер осенней части сезона ФНЛ "Тамбов" попал в группу "С", где его соперниками станут "Краснодар-2", подмосковные "Химки" и "Рига". "Химки" занимают в ФНЛ 13 место, краснодарцы - единственные, кто дважды обыграл "горожан" в этом сезоне - расположились на 8 строчке. "Рига" - действующий чемпион Высшей лиги Латвии. Сезон здесь завершился 10 ноября.

По участию "Риги" можно понять, что в "Кубке ФНЛ" выступят и иностранные клубы. В Пафосе сыграет "Пюник", который возглавляет экс-наставник "горожан" Андрей Талалаев и эстонская "Левадия". Попробует защитить свой титул на турнире и действующий чемпион, клуб Премьер-лиги "Урал" из Екатеринбурга.

"Тамбов" в двух предыдущих розыгрышах предсезонного турнира занимал седьмое место.

Ближайший турнир проведут в восьмой раз. По количеству участников Кубок ФНЛ является самым представительным предсезонным турниром, официально зарегистрированным УЕФА, сообщает официальный сайт Футбольной национальной лиги.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA