ФК "Тамбов" сегодня поборется за победу с грозненским "Ахматом"
Фото: Матч Премьер

ФК "Тамбов" сегодня поборется за победу с грозненским "Ахматом"

07.07.2020 17:30
2669
Футбольный клуб «Тамбов» сегодня встретится в Нижнем Новгороде с грозненским «Ахматом». Этим матчем откроется программа 27 тура Тинькофф Российской Премьер-лиги. Оба клуба стремятся обезопасить себя от зоны вылеты. На данный момент команды являются соседями в турнирной таблице. «Тамбов» находится на 13 месте с 28 очками, «Ахмат» на 14-м, имея в активе 27 очков.

«Тамбов» после рестарта чемпионата потерпел три поражения подряд с одинаковым счетом 1:2, но в прошлом туре команда Сергея Первушина в Москве обыграла «Спартак» со счетом 3:2. В матче с «Ахматом» хозяевам не поможет полузащитник Валерий Чуперка, который получил восьмую желтую карточку в сезоне и пропустит игру с прямым конкурентом в борьбе за выживание. Зато вероятен выход Георгия Мелкадзе, пропустившего матч с красно-белыми из-за запрета, прописанного в арендном соглашении.

«Ахмат» в прошлом туре на своем поле крупно уступил московскому ЦСКА со счетом 0:4.

Матч начнется в 18:30 по московскому времени и будет показан в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ». Прокомментирует игру Александр Аксенов.

Как сообщает пресс-служба тамбовчан, матч на стадионе «Нижний Новгород» опять пройдет с пустыми трибунами. В целях соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора в период нестабильной эпидемиологической ситуации, вызванной пандемией коронавирусной инфекции, правительством Нижегородской области принято решение провести отчетный поединок без зрителей и представителей средств массовой информации.

Напомним, свой первый поединок в рамках РПЛ команды сыграли 31 августа. Встреча 8 тура завершилась вничью 1:1. У тамбовчан отличился Максим Осипенко, у грозненцев Бернард Бериша.

Матч «Тамбов» - «Ахмат» обслужит судейская бригада во главе с арбитром из города Ростов-на-Дону Сергеем Ивановым. Судья VAR Сергей Карасев, судья AVAR Валентин Мурашов (оба – Москва).

Стал известен стартовый состав тамбовчан: Шелия - Юрганов, Грицаенко, Таказов - Рыбин, Тетрашвили, Карасев, Шляков, Килин, Каплиенко - Мелкадзе.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA