ФК "Тамбов" сыграет против команды своего бывшего главного тренера
Фото: ФК "Тамбов"

ФК "Тамбов" сыграет против команды своего бывшего главного тренера

07.11.2020 17:59
2472
Сегодня, 7 ноября, футбольный клуб "Тамбов" проведёт матч 14-го тура Тинькофф РПЛ. Соперником тамбовчан станет "Ахмат" из Грозного. Игра пройдёт на поле в Саранске и начнётся в 19:00 (6+).

"Тамбов" перед игрой занимает 12-е место в турнирной таблице, набрав 12 очков. В последних пяти матчах у команды одна победа (над "Ротором"), две ничьи и два поражения. В последнем туре тамбовчане уступили московскому "Динамо" (1:2).

"Ахмат" расположился на 9-м месте с 20-ю очками. Команда имеет серию из двух побед подряд, переиграв в последнем туре участника Лиги Чемпионов "Краснодар".

Примечательно, что тренирует грозненцев Андрей Талалаев - бывший тренер "Тамбова". Он возглавлял тамбовский клуб с сентябрь 2016 по май 2018, проведя во главе команды 71 матч (больше всех из тренеров "горожан"). Также за "Ахмат" в этом сезоне играют три экс-футболиста "Тамбова": вратарь Гиорги Шелия, защитник Марат Быстров и нападающий Георгий Мелкадзе.

Противостоять Талалаеву будет Тимур Шипшев. Дело в том, что сегодня главный тренер тамбовчан Сергей Первушин был госпитализирован из-за подозрений на пневмонию. 

В прошлом сезоне баланс встреч остался за "Ахматом": в Грозном была зафиксирована ничья 1:1, а в Нижнем Новгороде победили грозненцы со счетом 2:1.

Стал известен стартовый состав ФК "Тамбов" на матч:



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA