ФК "Тамбов" сыграет в 11 туре РПЛ в Самаре с местными "Крыльями"

27.09.2019 16:05
3756
В 11 туре РПЛ футбольный клуб "Тамбов" сыграет в Самаре. Там подопечные Александра Григоряна встретятся с местными "Крыльями Советов". Начало встречи - в 14:00 завтра, 28 сентября, на "Самара Арене". Встреча откроет тур.


"Несмотря на то, что встречаются две команды с самого низа турнирной таблицы, игра будет за шесть очков. Ведь и команда Григоряна, и команда Божовича хотят как можно скорее выбраться из зоны вылета в ФНЛ. А заработать очки с прямым конкурентом, при этом гарантированно не предоставить эту возможность своему оппоненту - вариант как нельзя кстати", - пишут об игре на сайте РПЛ.

Перед игрой команды набрали одинаковое количество очков в сезоне - по 8 - и занимают два последних места. "Крылья" идут последними, 16-ми. В последних пяти матчах у подопечных Миодрага Божовича одна победа, две ничьи и два поражения. В Кубке России в середине недели самарцы также уступили, проиграв в 1/16 финала московскому "Торпедо" 0:2.

Тамбовчане в таблице, представленной на сайте РПЛ, идут на 15 месте. У "горожан" одинаковое количество очков с "Крыльями" и "Оренбургом". В последних пяти матчах "Тамбов" трижды проиграл, один сыграл вничью и в последнем туре обыграл "Ростов" благодаря дублю Георгия Мелкадзе, забившему, таким образом, свои первые голы в РПЛ. Команда также "вылетела" из Кубка России на этой неделе, крупно уступив "Томи" 0:4.

Будущие соперники раньше уже четыре раза встречались в официальных матчах. Во всех победы одержали "Крылья". Две "виктории" на их счету в Кубке - в сентябре 2015 (3:2) и сентябре прошлого года (2:1). В сезоне 2017/18 самарцы дважды были сильнее тамбовчан в ФНЛ - 1:0 в Самаре и 2:0 в Тамбове. Ещё одну победу волжане одержали в Олимп-Кубке ФНЛ (2:0) в январе 2018 года.

Судит встречу Сергей Иванов из Ростова-на-Дону. Арбитр уже работал на матче тамбовчан в 4 туре, когда "горожане" уступили в Саранске тульскому "Арсеналу".
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA