Футболисты "Тамбова" в Саранске сыграют с одним из лидеров сезона
Фото: ФК "Тамбов"

Футболисты "Тамбова" в Саранске сыграют с одним из лидеров сезона

25.08.2020 17:30
1766
25 августа, спустя три дня после матча с "Зенитом", футбольный клуб "Тамбов" проведёт очередную встречу в рамках Тинькофф РПЛ. Соперником подопечных Сергея Первушина станет "Сочи". Матч пройдет в Саранске, начало в 18:30.

Перед встречей команды разделяет в таблице 10 позиций. "Тамбов" занимает четырнадцатую строчку, набрав после четырех игр три очка - одна победа и три поражения. В последнем матче с "Зенитом" команда потерпела первое разгромное поражение в РПЛ, уступив 1:4.

"Сочи" же расположился на третьем месте. У команды восемь очков (две победы, две ничьи). Клуб уступает второе место "Спартаку", набравшему столько же очков, только по дополнительным показателям.

Между собой "Тамбов" и "Сочи" сыграли три официальные встречи - две в ФНЛ (ничья 0:0 и поражение тамбовчан 0:3), и одну в РПЛ (победа "горожан" 2:1). Ещё одна встреча не состоялась по причине обнаружения коронавирусной инфекции в стане сочинцев.

Матч будет обслуживать судейская бригада во главе с Алексеем Матюниным из Москвы. Матюнин на матчах "Тамбова" работал четыре раза. В сезоне 2016/17 при его судействе тамбовская команда сыграла вничью со "Спартаком" из Нальчика (0:0), в сезоне 2017/18 – разгромила "Енисей" (5:0), в сезоне 2019/20 - уступила в Кубке "Томи" (0:4) и "Уралу" (1:2) в чемпионате. Встреча пройдет с использованием системы VAR.

Матч покажет телеканал "Матч Премьер". Комментаторы Эльвин Керимов, Денис Гарин. "Тамбов" выйдет в синей форме (вратарь в черной), "Сочи" - в белой (зеленой).

В основе тамбовчан после травмы сыграет Алексей Рыбин, а тройку нападения составят Обухов-Карапетян-Костюков. Впервые в заявку попал нападающий Герман Онугха



Возрастная категория 12+.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA