Илья Попов завершил своё выступление на чемпионате мира по боксу в четвертьфинале

19.09.2019 10:00
6066
Илья Попов не сумел преодолеть стадию 1/4 финала на чемпионате мира по боксу. В четвертьфинале 19-летний боксер уступил титулованному Энди Крузу Гомесу. Судьи единогласно отдали победу 24-летнему кубинцу. Стоит отметить, что Энди Круз был посеян под первым номером, а Попов - под восьмым.



"Кубинец преподнес сюрприз, хорошо двигался. Я знал, что он быстрый боксер, наблюдал за ним, но получилось, как получилось", - рассказал "Спорт-Экспрессу" Илья Попов.

Он признался, что рассчитывал занять призовое место на чемпионате, но будет готовиться дальше, ведь "это лишь начало пути".

Свои поединки на стадии четвертьфинала также проиграли Георгий Кушиташвили - кубинцу Хулио Ла Крусу, а Альберт Батыргазиев уступил кубинцу Ласаро Альваресу.

Попов стал чемпионом России в 2018 году, в том же году он победил на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе. Федерация бокса России признала его лучшим боксером страны в 2018 году. Однако его соперник, Энди Круз, чемпион мира 2017 года и двукратный победитель Панамериканских игр (2015 и 2019).

Двадцатый чемпионат мира по боксу завершается 21 сентября. Россия принимает мужской чемпионат впервые в своей истории. Турнир стал рекордным по числу участников - 488 спортсменов из 87 стран мира, что почти в два раза больше, чем на соревнованиях в Германии два года назад.







Фото: федерация бокса России/vk.com

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA