Известные тренеры и спортсмены региона проводят онлайн-зарядки для тамбовчан
Фото: pixabay.com

Известные тренеры и спортсмены региона проводят онлайн-зарядки для тамбовчан

21.04.2020 22:44
3937
В период самоизоляции необходимо сохранять физическую активность, напоминают спортсмены и тренеры Тамбовской области. Управление по физической культуре и спорту региона выступило организатором серии утренних зарядок для тамбовчан. Ежедневно в официальных группах ведомства в сети "Фейсбук" и "ВКонтакте" размещаются видео с комплексом упражнений.

Предлагаемые задания рассчитаны не на спортсменов, а на простых горожан, которые придерживаются здорового образа жизни.
"Всем нам в сложившейся ситуации не хватает привычной физической активности, что пагубно отражается на нашем здоровье. Предлагаем присоединиться к акции и тренироваться дома, как самостоятельно, так и участвуя в зарядках. У каждого из нас появляется возможность позаниматься вместе с нашими чемпионами, приобщиться к различным видам спорта. Лично я ежедневно занимаюсь дома и поддерживаю свою физическую форму, к чему призываю всех жителей Тамбовской области", - прокомментировал начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Белоусов.
На этой неделе зарядки проведут тренеры по футболу, легкой атлетике, дзюдо, члены сборной области по тхэквондо и греко-римской борьбе.

Онлайн-зарядку через прямые эфиры в своих социальных сетях также будет проводить профессиональный боксер, чемпион России и СНГ среди профессионалов Артур Осипов.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA