ХК "Тамбов" проиграл второй матч подряд по буллитам

16.01.2019 22:00
4100
16 января ХК "Тамбов" провел последний матч в домашней серии. На льду "Кристалла" подопечные Андрея Лунёва приняли "Южный Урал" из Орска.

Долгое время в матче команды не могли открыть счёт. Соперники имели шансы - "Тамбов" больше в первом, гости во втором - но вратари были надежны. Однако в конце второй 20-минутки хоккеисты из Орска сумели переиграть Никиту Ложкина и открыли счёт.

В заключительном периоде "Тамбов" бросился отыгрываться, успев дважды сыграть в большинстве. На 50 минуте "красно-черно-белые" сравняли счёт, но после просмотра видео судьи не засчитали взятие ворот. Однако хозяева льда в конце матча все-таки сумели уйти от поражения: Александр Игнатов после рикошета сравнял счёт за 2:45 до конца основного времени  -1:1.

Овертайм не смог выявить победителя и "Тамбову" во второй игре подряд пришлось пробивать серию буллитов. Точнее были гости, которые сумели забросить единственную шайбу.

Тамбовчане проиграли по буллитам 1:2.

Команда отправляется в Китай, где 21 января "волки" сыграют с "Ценг Тоу" из Цзилиня.