Конкурс карнавальных костюмов, зимнее сумо, метание валенка: как пройдёт "Лыжня России" в Тамбове
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Конкурс карнавальных костюмов, зимнее сумо, метание валенка: как пройдёт "Лыжня России" в Тамбове

06.02.2024 16:40
5061
В эту субботу, 10 февраля, в Тамбове пройдёт "Лыжня России - 2024" (0+). Любители этого вида спорта соберутся в парке Дружбы. Официальное открытие соревнований состоится в 10:45, а старт - в 11:00.

В зависимости от возраста участникам предстоит преодолеть дистанции в 1,5 км, 3 км и 5 км. 

Тем, кто не успел записаться заранее через портал Госуслуг, на месте будет проводиться приём заявок. Мандатная комиссия начнёт работать на стадионе в парке Дружбы с 8:30. При этом участникам моложе 18 лет необходимо при себе иметь допуск от врача. Спортсмены от 18 лет могут предоставить как разрешение от врача, так и личную подпись, подтверждающую ответственность за своё здоровье.

В массовой гонке можно посоревноваться не только в скорости и мастерстве, но и в креативности костюма. Организаторы запланировали проведение парад-конкурса лыжников в оригинальных творческих костюмах. Самые яркие и необычные будут отмечены специальными призами.

Параллельно с "Лыжнёй России" на стадионе проведут увлекательные соревнования для детей и взрослых. Среди них - костюмированный забег на лыжах, удержание автолюльки в вытянутой руке на время, семейные забеги с санками, зимнее сумо, метание валенка, мастер-классы по метанию топора и мечевому бою. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA