Легкоатлетка из Тамбова выиграла серебряную медаль Кубка России

01.03.2023 22:00
2410
В Москве завершился Кубок России по легкой атлетике. В соревнованиях участвовали спортсмены с интеллектуальными нарушениями.

Тамбовчанка Татьяна Баранова оказалась одной из сильнейших, завоевав "серебро". На дистанции 1500 метров воспитанница спортивно-адаптивной школы финишировала со временем 5.02.41. Тренирует спортсменку Александр Альбицкий.

"Совсем недавно Татьяна завоевала бронзовую награду на этой же дистанции на чемпионате России. Сейчас поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Спортсменка стабильно показывает высокий результат, очень горжусь ей", - прокомментировал директор спортивно-адаптивной школы Михаил Бударин.

Ранее тамбовские спортсмены завоевали медали на первенстве России по лёгкой атлетике в Ульяновске. Там проходили главные старты страны среди юниоров и юниорок до 23 лет. Тамбовскую область представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №4 "Мичуринск" Никита Ленчиков и Ульяна Баженова.