В Тамбове пройдут показательные выступления по конкуру

03.10.2018 15:29
2968
Постепенно становится известно все больше подробностей о Покровской ярмарке. Так, в информационном управлении администрации Тамбова сообщают, что на ярмарке пройдут показательные выступления по конкуру и выездке. Проведут их участники конно-спортивного клуба "Берёзка".

Чтобы лошадям, наездникам и зрителям было удобно, выступления состоятся на заречной территории - напротив Площади музыки на Набережной. О точной дате конных стартов пока не сообщается.

Участниками показательных выступлений по конкуру станут две пары. Первую составит Александр Телёпин, мастер спорта Советского Союза и неоднократный чемпион России, на Полибии - лошади тракененской породы, 2008 года рождения, многократном призере Тамбовской, Липецкой, Воронежской областей по конкуру и выездке, участнике Чемпионата России по выездке. Вторую пару составит наездник Ирина Досигаева и Погремушка орловской породы III разряда. Надо отметить, что конкур это вид спорта, когда наездник на лошади преодолевают разные препятствия.

А вот выездка (олимпийский вид спорта) совсем другое направление конного спорта. Это демонстрация способности лошади к правильным движениям в разном темпе, стойке, осаживанию, сложным (пируэты, пассажи) и боковым движениям. Показывать мастерство будет Галина Мещерякова на Перцовке - лошади 2007 года рождения, неоднократному призеру Московской, Липецкой и Воронежской областей.

Ранее стало известно, что на Покровской ярмарке выступит певица Пелагея. Ещё на ярмарке впервые организуют фермерский рынок "Студенецкий базар", откроют площадки "Семейный досуг" и "Золотая подкова", проведут кулинарный поединок "Похлёбка по-тамбовски". Помимо картошки планируется приготовление плова в гигантском чане и варка сыров и их дегустация.

Фото: тамбовский ипподром имени С.М. Буденного

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA