Наставник ФК "Тамбов" Первушин: "Мы очень хотим остаться в Премьер-лиге"

02.12.2019 12:45
3571
Исполняющего обязанности главного тренера ФК "Тамбов" Сергея Первушина признали лучшим наставником РПЛ в ноябре. В трёх матчах "горожане" под его руководством дважды выиграли и один раз уступили "Локомотиву".

Команда благодаря этим победам поднялась с низа турнирной таблицы. Впереди у тамбовчан - матч с "Краснодаром". Перед этой встречей Первушин дал интервью пресс-службе РПЛ, где рассказал об изменениях внутри коллектива и причине последних успехов.

"Прошло много туров, ребята освоились в Премьер-Лиге. Нам здесь очень нравится, не хочется её покидать. Поэтому прилагаем все усилия, даже, может быть, немного больше, для того, чтобы остаться здесь. Лига удивила тем, что за любую ошибку здесь наказывают и наказывают очень жестоко: забитыми голами, поражениями, потерей очков. Удивила количеством зрителей, уровнем стадиона и соперников. Повторюсь, в РПЛ очень интересно играть. Мы очень хотим остаться", - рассказал Сергей Первушин.

Он отметил, что процесс подготовки к матчам немного изменился. По его словам, сейчас уделяется больше внимания нюансам в групповых взаимодействиях в обороне и атаке.

В последнем туре тамбовчане уступили "Локомотиву", хотя смогли отыграться со счёта 0:2, а судья отметил один гол команды  А сегодня клубу предстоит матч с ещё одним из лидеров сезона, "Краснодаром", к тому же в гостях.

"Особенно настраивать не надо. Ребята сами настраиваются, всё понимают. Накануне смотрели игру в Лиге Европы, поэтому понимаем, что это одна из лучших команд России. А если брать по разнообразию атакующих действий - самая лучшая. Нам будет очень сложно. Это мы знаем и понимаем", - рассказал Сергей Первушин.

Матч с "Краснодаром" начнётся в 19:30.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA