Новым главным тренером ФК "Тамбов" назначили Мурата Искакова

25.05.2018 09:48
8094
Новым главным тренером ФК "Тамбов" решением руководства команды назначили Мурата Искакова. Об этом сообщает официальный сайт команды. Со специалистом, ранее работавшим помощником в тренерском штабе Андрея Талалаева, подписали контракт на год.

"Мурат Салимович, как никто другой, знает всю специфику работы в нашем клубе, как выстроена вертикаль системы. Хорошо знает всех игроков, их сильные и слабые стороны. В свою очередь, футболисты знают его методы работы и к ним адаптированы. Руководство клуба приняло это решение, нисколько не сомневаясь, потому что за время, проведенное в Тамбове, Искаков проявил себя, как настоящий профессионал, своим трудом, отношением к делу и результатами заслуживший уважение всего нашего коллектива.  Словом, на данный момент это самая реальная кандидатура главного тренера для "Тамбова". Желаю Мурату Салимовичу как можно больше успехов вместе с командой и стремительного старта его самостоятельной карьеры", - рассказал Павел Худяков, спортивный директор ФК "Тамбов".

Помогать новому тренеру будут Сергей Первушин и Сергей Куликов. Кто еще войдет в тренерский штаб наставника пока не сообщается.

Мурату Искакову 28 июня исполнится 46 лет. Большую часть тренерской карьеры он трудился помощником главных тренеров. С 2016 года он работал в тренерском штабе Андрея Талалаева. С 2014 по 2015 год Искаков работал помощником тренера в сборной Казахстана. С августа 2012 вошел в тренерский штаб краснодарской "Кубани". Много сотрудничал с Юрием Красножаном. По его приглашению возглавил молодежный состав "Спартака" из Нальчика. В 2011 году вместе с ним работал в московском "Локомотиве", а затем, в 2012, в "Анжи" (Махачкала).

Карьеру футболиста провел на позиции защитника в командах "Автозапзачасть" Баксан, "Торпедо" Армавир, "Спартак" Нальчик и "Елимай", где и закончил играть в 2003 году.

Ранее ФК "Тамбов" покинул Андрей Талалаев, который возглавлял команду с августа 2016 года.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA