С чемпионата ЦФО по греко-римской борьбе тамбовчане привезли четыре медали

16.12.2022 14:47
2940
Во Владимире завершился чемпионат ЦФО по греко-римской борьбе. В нём приняли участие спортсмены из всех регионов центральной России.

Тамбовчане показали отличный результат. Они привезли россыпь наград и заработали путёвки на чемпионат России.

Победителем чемпионата в весе до 82 кг стал Степан Стародубцев. Его золотая медаль - единственная в копилке тамбовчан.

Ибрагим Далаев занял третье место в весовой категории до 55 кг. Гаджи Маматханов тоже стал третьим, но в весе до 87 кг. Среди "тяжей" 130 кг бронзовая медаль досталась Турпалу Ахтаеву.

Кроме победы спортсмены получили путёвку на Чемпионат России, который будет проходить в феврале следующего года в Уфе.

Напомним, ранее в Тамбове прошли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира Виктора Пивоварова. На турнире встретились более 100 спортсменов из 20 регионов страны. Тамбовские борцы завоевали три золотые, две серебряные и пять бронзовых медалей.