Сборная по киберспорту из Тамбова посоревнуется с лучшими командами ЦФО

25.02.2019 23:15
4418
Сборная по киберспорту ТГУ "DerzhaWin" примет участие в турнире ЦФО. Это стало возможным после их победы в региональном этапе третьего сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги.

Соревнования прохододили по пяти дисциплинам: CS:GO, Hearthstone, DOTA 2, Artifact и Warface. Соперниками стали сборные ТГТУ, Тамбовского техникума железнодорожного транспорта, ТГМПИ имени С.В. Рахманинова.

По итогам трёх этапов сборная ТГУ набрала 380 очков и стала победителем Тамбовской области. Теперь команда сыграет в зональном этапе в апреле. Они будут соревноваться с лучшими командами ЦФО.

"Победа на региональном этапе не была неожиданностью. Мы знали, чего ждать от соперников. Будет надеяться на достойный результат и в зональном этапе", - комментирует тренер "DerzhaWin" Александр Сорокин.

Напомним, в конце прошлого года Державинский университет и Федерация компьютерного спорта Тамбовской области подписали дорожную карту по развитию киберспорта в регионе. Одним из результатов соглашения станет создание в вузе Центра компьютерного спорта и проведение соревнований ЦФО. В планах также имеется разработка кафедры компьютерного спорта, создание Лиги школьников, проведение летних сборов по компьютерному сбору и многое другое.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA