Шайба дебютанта Акишина принесла ХК "Тамбов" победу над "Ермаком"

29.11.2018 21:24
4144
29 ноября ХК "Тамбов" начал второй круг чемпионата ВХЛ-Кубка Шелкового пути. На льду "Кристалла" тамбовчане приняли ангарский "Ермак" - своего первого и оттого исторического соперника в стартовом матче в ВХЛ. При этом перед игрой гости занимали последнее место в чемпионате, а вот "Тамбов" - 21.

Также перед матчем в составе тамбовчан произошли крупные изменения: четыре игрока пополнили состав, два покинули. И именно один из новичков - защитник Дмитрий Акишин - стал главным героем матча. В начале стартового периода он буквально добил шайбу на ленточке ворот после броска Марченко - 1:0 в пользу "Тамбова" на 9 минуте встречи.

Такой счет сохранился до конца, несмотря на то, что оба клуба могли забросить ещё несколько шайб. Но надёжны были стражи ворот - Никита Ложкин ("Тамбов") и Вадим Никитин ("Ермак"). Не помогла гостям и замена своего, поймавшего кураж вратаря, на шестого полевого в самом конце - тамбовчане победили с "футбольным" счетом 1:0.

Подопечные Андрея Лунёва одержали вторую победу подряд и теперь сыграют, также дома, 1 декабря против "Сокола" из Красноярска.

Фото: ХК "Тамбов"



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA