Школьники Тамбовской области выполнили нормативы ГТО
Фото: Ирина Федорова

Школьники Тамбовской области выполнили нормативы ГТО

15.06.2022 12:15
2301
На лыжном стадионе в парке «Дружба» состоялся региональный этап фестиваля ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций. Юные спортсмены из 27 муниципалитетов области соревновались в выполнении нормативов, сообщает управление по физической культуре и спорту Тамбовской области.

Участники выполнили подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег 60 м, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание спортивного мяча.

За звание лучших боролись почти 200 юношей и девушек III и IV ступеней комплекса ГТО. Победители личных зачетов представят команду Тамбовской области в III Всероссийском этапе фестиваля ГТО среди обучающихся, который пройдет в сентябре в МДЦ «Артек».

Среди мальчиков III ступени победил Илья Чернышов из Моршанска, среди девочек – Мария Дубова из Тамбова. Среди юношей IV ступени отличился житель Моршанска Иван Невякин, у девушек первое место заняла Ксения Макеева также из Моршанска.

qDLBstJKO6M6Okx3qomlslfVeSQMmLm_8eaL5AFqPY8ITdvcepgCUyQtzmKcCUBQMGRLx5koj9225sa9DjMgPPMc.jpg

DM3sWbcYkW97IKvReAUJ9bwoAg4Xf5zWMisXUkEgbD5-rZTZHnyRRnXzEQ4KOeN0jsHycknSxwrjqzwO05lpaQK4.jpg

Фото: Ирина Федорова

Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA