Состав ФК "Тамбов" пополнил экс-защитник "Крыльев Советов"
Фото: Анар Мовсумов/РИА Новости

Состав ФК "Тамбов" пополнил экс-защитник "Крыльев Советов"

07.08.2020 21:00
3994
Футбольный клуб "Тамбов" подписал очередного новичка в межсезонье. Никита Чичерин подписал контракт сроком на два года. Выступать за новый коллектив футболист будет под 44-м номером, сообщает пресс-служба "горожан".

29-летний защитник (30 лет ему исполнится 18 августа) последние два сезона играл выступал за самарские "Крылья Советов" (23 матча всего, 6 в минувшем чемпионате). Кстати, на его счету есть мяч в ворота "Тамбова" - в кубковой игре в 2018-м году.

А начинал Чичерин свою карьеру в московском "Динамо", дебютировав за команду в 2008-м году в 17 лет. Всего за "бело-голубых" он провёл три сезона (20 матчей). Защитник отыграл шесть сезонов в ФНЛ за пять разных команд ("Химки", "Сибирь", "Томь", "Сахалин" и "Енисей", всего 127 игр, 5 голов). В РПЛ он играл за "Волгу" (дважды, 19 игр) и "Енисей" (4 матча). Был в его карьере и опыт выступления за границей - в Армении за "Мику" в сезоне 2015/16 (9 матчей, 1 гол). 

Чичерин стал вторым защитником, подписанным тамбовчанами в это межсезонье после 21-летнего Александра Головня. До этого клуб подписал вратаря Сергея Рыжикова и нападающих Александра Карапетяна, Виталия Балашова и Кирилла Панченко.



 

Фото: ФК "Тамбов"

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA