Спортивный директор ФК "Тамбов" Худяков: "Считаю, что мы выполнили суперзадачу"

11.12.2019 10:45
4136
7 декабря футбольный клуб "Тамбов" в 19-м утре РПЛ разгромил "Оренбург" (3:0). Этот матч стал для футболистов последним в году - следующие матчи клуб проведёт в марте 2020 года. Итоги первой половины сезона в интервью NEWS.ru подвёл спортивный директор "Тамбова" Павел Худяков.



На зимний перерыв "горожане" ушли на 11-м месте в турнирной таблице.

"Если бы кто-то мне сказал раньше, что мы уйдём на перерыв на 11-м месте в турнирной таблице, то я бы просто не поверил бы. Считаю, что мы выполнили суперзадачу. Планировали, что будем находиться в "стыках", отталкивались от своих возможностей. Но сейчас большая плотность в турнирной таблице. Думаю, что весной "Сочи" будет набирать очки, у них там много домашних матчей будет. Ни в коем случае расслабляться не надо, настраиваемся на каждую игру как на последнюю", - отметил Павел Худяков.

Четыре победы в последних шести матчах "Тамбов" одержал под руководством Сергея Первушина. Он возглавил команду после отставки Александра Григоряна.

"Первушин нашёл подход к ребятам, футболисты стали его слушать. Я не хочу сказать, что при Григоряне такого не было. Проводили селекцию по футболистам, а в итоге попали с назначением тренера, поставив на мостик Первушина. Хотя изначально были мысли пригласить кого-то со стороны. Не было уверенности, что у Первушина получится, но после первой встречи с "Уфой" все сомнения развеялись. А затем мы удачно скатались в Сочи. С "Локомотивом" смотрелись неплохо, просто не повезло. Но никаких претензий к ребятам у меня нет", - рассказал Павел Худяков.



После матча с "Оренбургом" стало известно, что основной защитник Максим Осипенко перейдёт в "Ростов". По словам функционера, ему предложили лучшие финансовые условия. Он также отметил, что защитник Гогуа сейчас получает в 10 раз больше, чем в "Тамбове".

"Надо по-человечески относиться к людям. Осипенко тоже (как и Гогуа - прим.) предложили очень хорошие условия, которые в несколько раз превосходят наши. "Ростов" за него сейчас заплатит деньги, что для нас будет неплохой финансовой поддержкой", - отметил Павел Худяков.

При этом функционер заметил, что "для нас потери могут дорого стоить". В зимнюю паузу клуб планирует усилиться, а с некоторыми игроками придётся расстаться.


"По игровым качествам у нас, конечно, будет какая-то ротация состава. Есть ребята, которые сидят на скамейке запасных. Если они понимают, что хотят играть в футбол, то надо играть, менять обстановку для этого. У нас уже есть определённые договорённости с ребятами. Думаю, что сразу после новогодних праздников всё будет озвучено. Будем кого-то убирать, так как необходимо и усиление для весенней части чемпионата России. Ведь те, кто сидит на скамейке, они должны усиливать игру, а не просто отбывать номер на поле", - рассказал Худяков.

Спортивный директор клуба отметил, что клуб настраивается подписать зимой трёх-четырёх новичков. Первая информация о них появится в первых числах января.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA