Строительство ФОКа в Рассказове планируют возобновить весной этого года
Фото: администрация города Рассказово

Строительство ФОКа в Рассказове планируют возобновить весной этого года

07.02.2023 14:35
3831
В администрации Рассказово сегодня прошло заседание организационного штаба по реализации национальных проектов в Тамбовской области. Участники обсудили возобновление строительства Физкультурно-оздоровительного комплекса на стадионе "Спартак".

Заказчиком строительства является Министерство градостроительства и архитектуры Тамбовской области. Сроки контрактования по объекту определены на март 2023 года. Сейчас ведутся поиски подрядной организации. После заключения договора с подрядчиком строительные работы будут возобновлены. 

Напомним, что работы на объекте приостановили более двух лет назад. Контракт с подрядчиком был расторгнут 23 декабря 2020 года. На тот момент строительство ФОКа было выполнено лишь на 13%.

Ранее глава города Рассказово Алексей Колмаков отмечал, что возобновление строительство ФОКа -  одна из главных задач на сегодня. На эти работы городу будет выделено 150 млн рублей. Объект планируют сдать до 1 октября 2023 года. В планах у главы города - построить рядом с ФОКом бассейн.  

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA