Алексей Колмаков: Рядом со зданием ФОКа мы планируем построить бассейн
Фото: администрация города Рассказово

Алексей Колмаков: Рядом со зданием ФОКа мы планируем построить бассейн

21.01.2023 10:00
5230
В Рассказово в этом году намечен большой объем работ по благоустройству и развитию города. Глава города Алексей Колмаков отметил, что акцент будет сделан на четыре направления - экономика и финансы, социальная сфера, ЖКХ и благоустройство и безопасность. Работа будет строиться при участии жителей. 

Одна из главных целей на 2023 год - достроить Физкультурно-оздоровительный комплекс на "Спартаке". На эти работы городу будет выделено 150 млн рублей. Объект планируют сдать до 1 октября 2023 года. В планах у главы города - построить рядом с ФОКом бассейн.      

"Я думаю, что строительство будет проходить в два этапа. Сейчас возводится строительный комплекс, а потом к нему будет пристраиваться бассейн. Считаю, что наш город в нем нуждается, и он нужен. Участок под него уже запланирован", - сказал Алексей Колмаков. 
Помимо строительства ФОКа, в Рассказово в рамках нацпроекта "Образование" отремонтируют спортзал в бывшей 7-й школе на сумму более 3 млн рублей. Подрядчик уже определен, в ближайшее время начнутся подготовительные работы. Кроме того, ремонт коснется детских садов №3 и №5. В дошкольных учреждениях отремонтируют внутренние помещения, а также фасады зданий и благоустроят территории. 

В этом году в Рассказово продолжится благоустройство и общественных территорий, строительство жилья, ремонт и строительство дорог, а также работа по безопасности дорожного движения и развитие системы видеонаблюдения. Подробнее читайте в интервью с Алексеем Колмаковым в рубрике "Гость на линии".

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA