Тамбовчане выиграли 7 медалей на Всероссийской Спартакиаде специальной Олимпиады

08.11.2023 18:00
7893
Сборная Тамбовской области завоевала комплект медалей на Всероссийской Спартакиаде специальной Олимпиады в Тольятти. В соревнованиях по легкой атлетике и художественной гимнастике среди лиц с интеллектуальными нарушениями приняли участие 380 спортсменов из 25 регионов страны.

Тамбовская сборная завоевала семь медалей. В копилке наград - одно "золото", три "серебра" и три "бронзы". Тамбовчане соревновались на дистанциях 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров.

Серебряную медаль тамбовчане также завоевали в командных соревнованиях - эстафете 4 х 400 м.

Ранее тамбовчане завоевали 8 медалей на первенстве России по лёгкой атлетике-кросс. В Тамбовском округе проходили соревнования по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями.