Тамбовчанин установил три рекорда Тамбовской области по пауэрлифтингу

09.06.2023 13:19
13505
В регионе прошел открытый чемпионат Тамбовской области по пауэрлифтингу. Турнир объединил около 100 спортсменов из Москвы, Липецкой, Рязанской, Пензенской, Воронежской, Ленинградской, Челябинской областей.

По итогам чемпионата награды высшей пробы завоевали четверо тамбовчан - Вадим Зелепукин (66 кг), Игорь Кузнецов (74 кг), Станислав Васильев (83 кг) и Сергей Плужников (105 кг). Среди победителей также представители Пензы, Москвы и Челябинска.

При этом тамбовчанин Сергей Плужников с результатом 260 кг установил три рекорда Тамбовской области и выполнил норматив на присвоение звания "Мастер спорта России".

Ранее студентка 5 курса Державинского университета Софья Макарова заняла третье место на Всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу .Она выступала в весовой категории до 52 кг. Участниками соревнований стали более 200 спортсменов из 30 вузов России.