Тамбовчанин завоевал золотую медаль на чемпионате области по боевому самбо
Фото: Антон Господинов

Тамбовчанин завоевал золотую медаль на чемпионате области по боевому самбо

13.12.2021 10:17
2707
В спортивно-тренировочном центре "Тамбов" прошёл чемпионат Тамбовской области по боевому самбо. Динамовский боец, член сборной команды КФК УМВД России по Тамбовской области, сержант внутренней службы Эдгар Усуби провел три боя с опытными бойцами.

По итогам чемпионата среди мужчин в весовой категории до 58 кг Эдгар одержал победу и завоевал золотую медаль.

Прошедшие соревнования стали одним из этапов в подготовке к профессиональному бою по правилам ММА, который должен пройти в конце декабря в Москве. После победы Эдгара Усуби в июле этого года на всероссийских соревнованиях по панкратиону проходила двухмесячная тренировка по подготовке к бою в Рязани. 

"В настоящий момент Эдгар активно готовится к предстоящему событию. Также, хотелось бы отметить, что, несмотря на пандемию, 2021 год был достаточно продуктивным для команды по боевым видам спорта УМВД России по Тамбовской области, завоёвано множество всероссийских наград. Один из наших бойцов удостоен звания "Лучший спортсмен года", ещё одному бойцу присвоено звание "мастера спорта России по боксу". В заключение хочу поблагодарить всю свою команду УМВД за активную деятельность и большой вклад в развитие спорта", - прокомментировал представитель КФК УМВД, ответственный за боевые виды единоборств майора внутренней службы Антон Господинов.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA