Тамбовчанка Кристина Миттова выиграла на первенстве России по адаптивному спорту

27.02.2019 19:00
4804
В Саранске завершились чемпионат и первенство России по лёгкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Три медали на соревнованиях завоевали тамбовские участники. Об этом сообщает управление по физической культуре и спорту Тамбовской области.

В составе тамбовской команды вошли представители школ Мичуринска и областного центра, включая нескольких дебютантов таких стартов. Дебютантка национального первенства Кристина Миттова финишировала первой на дистанции 60 м, а в беге на 200 м стала второй. Также на этих стартах воспитанница Надежды Авдеевой выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Ещё одна медаль у воспитанника Александра Альбицкого - Артёма Баранова. Он бежал среди взрослых спортсменов и финишировал на третьем месте на дистанции 3 км. Также спортсмен спортивно-адаптивной школы выполнил норматив на присвоение разряда "КМС".