Тамбовчанка завоевала "бронзу" на Первенстве ЦФО по дзюдо

25.10.2023 19:00
11433
Тамбовчанка в составе сборной команды области вошла в число призеров Первенства ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 21 года. Соревнования проходили в Московской области.

Воспитанница школы олимпийского резерва № 4 "Мичуринск" Юлия Калякина заняла третье место в Первенстве. Спортсменка выступала в весовой категории до 52 кг. Юлия провела на татами четыре схватки, три из которых выиграла.

"Во встрече за "бронзу" тамбовчанке противостояла соперница из Московской области, но на первой минуте Юлии удалось провести контрприем и выиграть данную схватку оценкой "иппон" - чистая победа", - рассказал тренер-преподаватель СШОР №4 "Мичуринск" Николай Цемко.

Вместе с бронзовой наградой спортсменка завоевала путевку на Первенство России по дзюдо среди спортсменов до 21 года. Соревнование пройдет с 22 по 25 ноября в Туле (6+).

Ранее тамбовский борец Вячеслав Архипов завоевал "бронзу" на первенстве Центрального федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования проходили в Липецке. За медали соревновались сильнейшие спортсмены 2007-2009 годов рождения.