Тамбовские баскетболисты разыграли "Оранжевый мяч"
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Тамбовские баскетболисты разыграли "Оранжевый мяч"

08.08.2020 19:35
3254
8 августа в парке "Дружба" собрались тамбовские любители баскетбола. По традиции они сыграли во всероссийском турнире по уличной разновидности этого вида спорта "Оранжевый мяч". Желающих поиграть было очень много - более 50 команд из разных городов и районов Тамбовской области.

Все желающие выступали в трёх возрастных категориях: юноши и девушки 2004-2006 годов рождения и 2002– 2003 годов рождения, а также мужчины и женщины старше 19 лет. Соревнования проходили на трёх площадках и собирали вокруг себя большое количество зрителей - других игроков. 

На асфальте шла настоящая битва, команды не уступали друг другу. Мелькали майки с фамилиями известных игроков ("Бош", "Картер"), были слышны выкрики на французском - это в командах играли иностранные баскетболисты.

У многих команд была своя форма - как правило, её покупали на свои средства коллективы, которые участвуют в любительских лигах. Другие же собираются и тренируются и собираются поиграть только на улице. Но всех их объединяет любовь к баскетболу и возможность наконец сыграть в турнире - первым после введения ограничительных мер.

Соревнования стали частью Дня физкультурника, который собрал в Тамбове любителей пляжного волейбола и футбола, легкой атлетики, а также всех причастных к спорту.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA