Тамбовские борцы взяли 2 медали в "Открытом кубке Республики Беларусь"

29.11.2022 19:20
2962
В Минске с 22 по 26 ноября прошли международные соревнования по греко-римской борьбе (спорт глухих) «Открытый кубок Республики Беларусь». Воспитанники спортивно-адаптивной школы Геннадий Борисов и Антон Бубнов завоевали по медали. Геннадий Борисов стал победителем в весовой категории до 55 кг, а Антон Бубнов завоевал серебряную награду в весе до 60 кг.

В соревнованиях участвовали около 100 спортсменов из России, Белоруссии и Киргизии.

«Уже не первый год ребята являются лидерами сборной страны, стабильно выступают. За результативную работу благодарю тренерский состав нашей школы», — отметил директор спортивно-адаптивной школы Михаил Бударин.

Напомним, что ранее тамбовский пауэрлифтер Константин Мацнев вновь доказал своё мастерство. В Ханты-Мансийске завершился международный инклюзивный турнир по жиму лёжа "Кубок чемпионов". Это уже восьмой по счёту турнир. В состязаниях приняли участие спортсмены из Армении, Казахстана, Таджикистана и России.