Тамбовские регбисты отметили день рождения на поле

04.12.2017 23:30
2956
2 декабря тамбовские регбисты отметили год с момента образования клуба. В честь этого события "Шмели" провели товарищескую игру с воронежскими "Скифами". Игра прошла на стадионе "Антей" во дворе корпуса ТГУ.

В снег и ветер регбисты из Тамбова сыграли свой последний матч в году. Играли "10 на 10" зеленым мячом - выбрали такой цвет, чтобы "дыню" было заметно на заснеженном поле. В упорной борьбе выиграли гости со счетом 10:5. А после игры регбисты устроили традиционный "коридор", когда игроки одной команды проходят через ряд игроков другой команды.

"Эмоции положительные! Не зря год тренировались, ребята подросли в мастерстве, заматерели,есть костяк команды,теперь надо "мясом" обрасти. Сезон получился в целом нормальный, есть желание двигаться вперед.Теперь знаем, что можем больше, чем просто бороться" - отметил Максим Тоболь, главный тренер РК "Шмели".
"Шмели" хоть и закончили год поражением, могут итогами 2017-го быть довольны. Команда, собранная из любителей и энтузиастов, сумела показать себя на разных регбийных турнирах. Это отмечают игроки команд, тренеры и представители других федераций. В планах у команды - еще больше турниров, например, зимой в Подмосковье по зимнему регби.

Фото в тексте: группа "Регби-клуб "Скифы" в соцсети "ВКонтакте"

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA