Тамбовские регбисты приняли участие во флешмобе и "состарились" на фото

23.07.2019 22:00
3714
Летом этого года мир захватил новый массовый флэшмоб. Используя приложение российского разработчика Ярослава Гончарова "FaceAрр", многие кинозвезды, спортсмены и обычные пользователи специально себя состаривают, выкладывая снимки в соцсетях.

В таком флэшмобе приняли участие и регбисты тамбовского клуба "Шмели". В своей группе во "ВКонтакте" они выложили "свои" снимки в старости. Спортсмены добавили к этому социальный посыл.

"Шмели" представили, что станет, если через полвека они останутся последними регбистами в Тамбове", - написали тамбовчане в группе.








Ранее игрок клуба Арсений Попов принял участие в другом популярном флэшмобе - #BottleCapChallenge. После его броска мячом бутылка наклонилась, после чего крышка отлетела.

Приложение "состаривает" человека на фото. Однако врачи ставят эффект под сомнение. В интервью
телеканалу "Звезда" Валерий Новоселов, врач-гериатр (то есть тот, кто специализируется на оказании медицинской помощи пожилым и старым людям) рассказал, что программа "не может достоверно определить, как человек будет выглядеть в старости, из-за недостаточного количества заложенных в приложение данных".

Фото: РК "Шмели"

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA