В Державинском разыграли медали первенства по волейболу
Фото: спортивный клуб «Держава»

В Державинском разыграли медали первенства по волейболу

01.11.2022 14:07
2769

В Державинском разыграли медали университетской спартакиады по женскому и мужскому волейболу. По итогам соревнований лучшими стали студентки факультета физической культуры и спорта, 2 место – у команды Института права и национальной безопасности, 3-е – у девушек из Института экономики, управления и сервиса.

"Уровень студенческого волейбола в Державинском университете постепенно возрастает. К примеру, те команды, которые пару лет назад еще были в рядах явных аутсайдеров, сейчас поднимаются все выше и выше, – говорит главный судья соревнований Сергей Шпагин. – Отмечу, что финальный матч, даже учитывая счет 3:0, получился очень зрелищным. Девушки Института права и национальной безопасности смогли дать бой фаворитам соревнований".
У юношей по результатам игр 1 место заняла команда Института математики, физики и информационных технологий, 2-е – у ребят факультета физической культуры и спорта, 3 место – у Института права и национальной безопасности. Результаты первенства пойдут в зачет университетской спартакиады. Следующий вид соревнований – плавание. 

Ранее сообщалось, что команда Тамбовской области вошла в десятку лучших на Президентских спортивных играх. Отличную спортивную подготовку и командную работу школьники показали в соревнованиях по волейболу. В частности, в этом виде программы команда юношей завоевала серебряную награду, команда девушек - бронзовую.  




Фото: спортивный клуб "Держава"

Возрастное ограничение 16+

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA