В Тамбове пройдет Всероссийский турнир по дзюдо
Фото: ru.freepik.com

В Тамбове пройдет Всероссийский турнир по дзюдо

20.04.2023 23:00
9308
В эти выходные, 22 и 23 апреля, в Тамбове состоится традиционный Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин, который посвящен Александру Малину (12+).

Соревнование является самым крупным и единственным в области по данному виду спорта, которое включено в календарь Министерства спорта РФ. В этом году участие в турнире примут спортсмены из Москвы, Курска, Твери, Самары, Воронежа, Липецка, Астрахани, Тулы и других регионов. В общей сложности на татами выйдут около 200 борцов.

Победа на Всероссийском турнире приравнивается к выполнению спортсменом норматива на присвоение звания «Мастер спорта России».

Отметим, что Александр Федорович в конце 1960-х годов организовал в Тамбове секцию борьбы самбо, в начале 1970-х – дзюдо. Турнир его имени с 1989 года проводится ежегодно в областном центре. Участие в нем принимают сильнейшие борцы России.

Ранее сообщалось, что тамбовские тренеры Сергей Мещеряков и Виктор Насонкин получили сертификаты экспертов высшей категории Федерации дзюдо России по присвоению ученических степеней с 1 по 5 КЮ.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA