ВК "Тамбов" наградили за победу в первой Лиге России

31.05.2019 16:50
4681
Волейболистов "Тамбова" наградили за победу в первой Лиге России. Тамбовчане второй год подряд стали лучшими как в ЦФО, так и в финале первой Лиге России



"Ни один из наших игровых клубов, в отличии от ВК "Тамбов", не играет составом, где представлены в большей степени местные игроки. Это отличает ВК "Тамбов". Хвала ребятам, что при таких условиях, вы второй год подряд становитесь победителями. Огромное спасибо и тренерскому штабу команды, поскольку конкуренцию нашему скромному Тамбову составляют команды из городов миллионников. А это тоже много о чем говорит", - отметил Михаил Белоусов, начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области.

По словам Владимира Стромова, президента региональной федерации волейбола, задача на сезон выполнена. А впереди - амбициозные цели:

"Для себя на будущее мы определяем, что в случае победы в следующем сезоне, мы будем планировать повышение, а именно — заявку на участие в Высшей Лиге "Б". Более того, есть большой солидный зал в Центре единоборств, где мы можем на очень высоком уровне принимать соревнования иного масштаба. Надеемся, что мы не затеряемся в Высшей Лиге "Б".

Директор ВК "Тамбов" Владимир Андросов также рассказал о будущих планах команды.

"Наша задача уже не первый год – всестороннее развитие волейбола, а не только победы наших спортивных команд. Конкретно эта победа ценна тем, что она в большинстве своем достигнута местными игроками, мы всегда к этому стремились. На следующий год у нас амбициозные планы… Да, ставим задачу вновь быть первыми, потому что есть договоренности о проведении финала чемпионата России в Тамбове. Победить мы должны перед своими зрителями".

Что касается женской команды, то по ВК "Тамбовчанка" планируют делать выводы по организации работы клуба, тренерского состава, "надо думать, как двигаться дальше". Стоит отметить, что подопечные Инны Ташаковой второй год подряд занимают второе место - и в чемпионате ЦФО, и в первой Лиге чемпионата России.
 



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA