Женская команда ВК "Тамбов" стартовала в полуфинале Первенства России с победы

08.02.2024 13:00
5670
Женская команда волейбольного клуба "Тамбов" стартовала в полуфинале Первенства России Первой Лиги с победы. Накануне подопечные Ляны Кольцовой обыграли команду "Северянка-3" из Череповца.

Матч выдался очень сложным. Первые две партии остались за соперником со счётом 25:14 и 25:20. Однако в третьей партии тамбовчанки полностью поменяли ситуацию. За "Тамбовом" остались третья и четвёртая партии со счётом 25:14 и 25:22. В решающей пятой партии "Тамбов" праздновал победу.

Напомним, полуфинальный этап Первенства России Тамбовская область принимает с 7 по 11 февраля. На паркете встретятся команды "Обнинск", "Орёл", "Северянка-3", "Спортивная школа № 1" города Сыктывкар и "Тамбов".

Групповой этап Первенства России Первой Лиги ВК "Тамбов" завершили на первом месте. Сейчас девушки соревнуются за выход в финал с сильнейшими командами лиги.

Сегодня ВК "Тамбов" сыграет против ВК "Орёл".