Итоги дня: затопление еще одного моста, формирование списка ремонта дорог, оборудование для филармонии
Фото: Ирина Свечникова ("Красивый Тамбов", vk.com)

Итоги дня: затопление еще одного моста, формирование списка ремонта дорог, оборудование для филармонии

27.03.2024 21:30
2112
ИА «Онлайн Тамбов.ру» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за среду, 27 марта.

Торги на уплотнение коммунальных отходов, поступающих на Кирсановский полигон, вновь выиграла компания ООО "Эко Полигон", принадлежащая рассказовскому предпринимателю Владимиру Жабину. Он также владеет организацией, эксплуатирующей сам объект, – ООО "Гриф", которое, в свою очередь, выступает заказчиком услуг. Напомним, что торги проходили в первой половине марта.

Тамбовская область полностью готова к весенней призывной кампании. Об этом сообщили в ходе расширенного заседания призывной комиссии, которое в режиме видеоконференцсвязи провел глава региона Максим Егоров. Весенний призыв в Вооруженные силы начнется с 1 апреля и продлится до 1 июля.

В Жердевском округе затопило ещё один низководный мост. Речь идёт о мосте между посёлками Бурнак и Вязовое. Как передаёт МЧС России по Тамбовской области, в результате таяния снега произошёл подъём воды в реке Савала. Движение транспорта по мосту прекращено с 8 часов утра 27 марта. Имеется объездной путь через Жердевку.

Тамбовская городская Дума на очередном заседании внесла изменения в бюджет города на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов. В частности, изменения связаны с увеличением внебюджетного финансирования в размере 438 млн рублей. Из них на формирование дорожного фонда, то есть на ремонт дорог, будет направлено 300 млн рублей, а на благоустройство общественных территорий - 138,7 млн рублей. В настоящее время формируется список автомобильных дорог, планируемых к ремонту. 

Оборудованием сцены и залов Тамбовской филармонии займётся организация из Санкт-Петербурга – ООО «Театрально-техническая корпорация» (ООО «ТТК»). Компания выиграла торги, снизив начальную стоимость контракта почти на 82 миллиона рублей – с начальных 666,4 миллиона до 584,5 миллиона рублей. Работы по контракту, заказчиком в котором выступает областное учреждение культуры «Тамбовконцерт», разбиты на три этапа. Последний из них завершится 31 октября этого года.  
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA