Администрация президента России выразила благодарность за создание в Тамбове патриотического проекта "Маятник времени"

24.12.2015 17:32
6506
Литературно-патриотический проект Музыкального театра Владислава Юрьева и Тамбовского отделения Союза писателей России "Маятник Времени" к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне получил благодарность Администрации Президента Российской Федерации.

Оргкомитет по подготовке и проведению основных мероприятий, посвящённых празднованию юбилея Победы, председателем которого является руководитель Администрации Президента РФ Сергей Иванов, отметил серьёзный вклад проекта "Маятник Времени" в дело патриотического воспитания и необычный формат предложенных акций.

Сергей Иванов, руководитель Администрации Президента РФ:
"У современной молодежи, всего нашего общества есть запрос на объединяющие общенациональные проекты, которые сплачивают людей вокруг честных, высоких целей, помогают прочувствовать, что у нас одна история, одна страна".

Поэтические видеоклипы проекта "Маятник Времени" увидели более 300 000 человек. К эстафете памяти в социальных сетях присоединилась фактически вся Россия: стихи тамбовских поэтов читали от Севастополя по Магнитогорска. "Маятник Времени" объединил совершенно разные эпохи и поколения - звёзд российского театра, кино, и эстрады, среди которых - Сергей Селин, Анастасия Мельникова, Елена Захарова, Ольга Будина, Олег Митяев, Дмитрий Сорокин, Прохор Шаляпин, известных политических и общественных деятелей, ветеранов и творческую молодёжь.




Татьяна Маликова
, председатель Тамбовского отделения Союза писателей России:
 
"Мы горды тем, что тамбовская литература прозвучала так звонко и красиво! Что мы смогли растрогать сердца современной молодёжи, далёкой от самой темы войны, воспринимающей её как страницы из учебника по истории".





Выбранный формат позволил сделать проект по-настоящему народным. "Маятник Времени" подхватили и другие регионы России, которые обращаются к руководителям с просьбой тиражирования проекта в своих областях: Орловской, Смоленской, Тверской и др.

Благодарность Администрации Президента РФ стала уже третьей Федеральной наградой тамбовского проекта. "Маятник Времени" получил 1 место и был признан лучшим событием России к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в рамках Форума "Событие ЦФО-2015", а на днях получил ГРАН-ПРИ всероссийской премии в области развития связей с общественностью "RuPoR-2015" и был номинирован на Национальную премию "Серебряный лучник".



   
Карина Крафт
, генеральный директор Музыкального театра Владислава Юрьева:
  
"Как часто бывает: федеральные организации выступают с идеей того или иного проекта, и регионы включаются в его реализацию. Мы пошли от обратного. Инициатива Тамбовского региона объединила вокруг себя представителей разных сфер деятельности и заслужила всероссийское признание".




Подробную информацию о проекте можно узнать на сайте маятниквремени.рф. Здесь представлены музыкальные и поэтические видеоклипы, двухтомник военной поэзии и прозы тамбовских писателей, отзывы участников. В перспективах реализации проекта выпуск DVD-диска и музыкального альбома "Маятника Времени", а также финальная презентация и подведение итогов с участием губернатора Александра Никитина и первых лиц области.



Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA