В Тамбовской области назвали библиотеку года
Фото: Министерство образования и науки Тамбовской области

В Тамбовской области назвали библиотеку года

07.02.2023 20:40
4428
В Тамбовской области состоялся заключительный очный этап регионального конкурса "Библиотека года-2022". Победителем стала библиотека "Школы Сколково - Тамбов", которую представляла библиотекарь-педагог Яна Ходаева. Победителю вручили подарок от Тамбовской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. 

В этом году в конкурсе приняли участие 22 библиотеки Тамбова, Мичуринска, Котовска и Тамбовской области. В заочном этапе конкурса участники представили опыт работы школьной библиотеки по одному из реализуемых направлений в виде цифрового продукта. А в финале - защищали свои проекты.

Дипломы за второе место получили "Школа-Экотех" Котовска и школа №5 "НТЦ им И.В. Мичурина"  Мичуринска. Третье место заняли "Железнодорожный колледж имени В.М. Баранова" и  Никифоровская школа №2. Все финалисты были награждены дипломами финалистов, а также получили в подарок экземпляры "Тамбовской энциклопедии".

Ранее сообщалось, что Центральная детская библиотека имени Маршака стала одним из победителей конкурсного отбора и скоро получит субсидию в размере 5 миллионов рублей и новый статус – библиотека нового поколения. Деньги пойдут на закупку 3500 новых книг, компьютерной и мультимедийной техники и инклюзивного оборудования.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA