Арестованный на пять суток житель Тамбовской области оформил фиктивный "больничный" и получил деньги
Фото: пресс-служба СУ СК по Тамбовской области

Арестованный на пять суток житель Тамбовской области оформил фиктивный "больничный" и получил деньги

15.08.2023 20:30
5354
В Тамбовской области следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Сосновского округа, обвиняемого в совершении нескольких преступлениях. А именно - по части 1 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат) и по части 1 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Следствием установлено, что 13 февраля обвиняемый был подвергнут административному аресту сроком на 5 суток. С целью избежания увольнения с работы за прогулы, мужчина оформил в медицинском учреждении фиктивный листок временной нетрудоспособности, на основании которого впоследствии Фондом пенсионного и социального страхования по Тамбовской области ему было начислено пособие.

Кроме этого, 4 апреля, обвиняемый, будучи лишенным права управления транспортным средством, попал в ДТП.

"Однако, несмотря на явные признаки опьянения, законные требования сотрудника ДПС о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения не выполнил", - сообщает пресс-служба СУ СК по Тамбовской области.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA