Тамбовские полицейские задержали похитителя канализационных люков
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру", Максим Исаев

Тамбовские полицейские задержали похитителя канализационных люков

12.10.2023 19:00
5290
В полицию стали поступать сообщения от жителей, а также из различных организаций посёлка Сатинка. Люди сообщали о том, что с улиц пропадают канализационные люки. Сотрудники полиции приступили к розыску злоумышленников.

Сначала стражи порядка проверили все местные пункты приёма металла, но это не дало результата. Тогда они расширили зону поиска.

"На территории Тамбовского района полицейские опросили приемщика пункта, который вспомнил, что подобные предметы привозил некий мужчина на собственном автомобиле. Оперативным путем удалось установить номер и марку машины, а также личность водителя. Им оказался 33-летний, ранее неоднократно судимый мужчина, безработный", - сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ "Кража". Подозреваемый признался в кражах и пояснил, что полученные деньги он тратил на личные нужды, в том числе на алкоголь.

"Его мало заботило, что некоторые люки находились неподалеку от школ и других общественных организаций, и в них могли провалиться обычные люди, в том числе дети", - отметили в пресс-службе.

Напомним также, ранее в дежурную часть полиции поступило сообщение о краже в одном из супермаркетов в поселке Строитель. На "тревожную кнопку" нажали продавцы.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA