Тамбовский бизнесмен Джамал Шамоян обжаловал второй приговор за хищения
Фото: архив

Тамбовский бизнесмен Джамал Шамоян обжаловал второй приговор за хищения

14.10.2022 11:56
6456
В Ленинский райсуд Тамбова поступила апелляционная жалоба на второй заочный приговор находящемуся в розыске бизнесмену Джамалу Шамояну, пишет «Коммерсантъ». Согласно картотеке дел, жалоба поступила 12 октября, она не принята к производству.

В начале месяца с учетом ранее вынесенного наказания Шамоян заочно получил девять лет колонии за хищение бюджетных денег (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Бизнесмен признан виновным в хищениях на стройке соцобъектов в 2013–2015 годах.

Некогда влиятельный в регионе строитель не присутствовал при вынесении приговора: последние четыре года он находится в розыске. Он скрылся перед вынесением ему первого приговора за хищение 117 млн рублей при строительстве дорог в Знаменском районе Тамбовской области. Тогда он получил шесть лет колонии.

Второе уголовное дело касалось госконтрактов на строительные работы на пяти социальных объектах в регионе, исполнителем было якобы подконтрольное ему ООО «Звезда-2». В 2013-2015 годах фирма получила заказы на 600 млн рублей, часть из которых выполнила с более дешевыми материалами. Региональные власти в рамках уголовного дела заявили гражданский иск на 75 млн руб.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA