В Моршанске задержали мошенника-курьера, забравшего у пенсионерок более 600 тысяч рублей
Фото: ru.freepik.com

В Моршанске задержали мошенника-курьера, забравшего у пенсионерок более 600 тысяч рублей

22.08.2023 13:30
4325

В Моршанске в полицию 21 августа поступило два сообщения о фактах мошенничества. Пострадавшими стали пенсионерки. 76-ти и 71-летней женщинам по телефону неизвестные сообщили о том, что их снохи попали в ДТП. Для того, чтобы уладить ситуацию, необходимо заплатить.

Первой женщине была названа сумма в 140 тысяч рублей, со второй пенсионерки злоумышленники потребовали 500 тысяч рублей. 
"Обе женщины так перепугались за своих родственниц, что даже не перезвонили им и выполнили все требования  преступников. Прибывшему курьеру они безоговорочно отдали в общей сложности 640 тысяч рублей. После того, как о случившемся узнали родственники пенсионерок, были сделаны сообщения в полицию", - сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Полицейские сразу преступили к поиску злоумышленника. Личность подозреваемого была установлена. Курьером, забравшим деньги у пенсионеров, оказался 16-летний нигде неработающий молодой человек. В настоящее время проводятся все необходимые процессуальные мероприятия.

Ранее сообщалось, что жители Тамбова за сутки перевели мошенникам более миллиона рублей. Жертвами аферистов стали пенсионеры 60-ти и 62 лет.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA