В Тамбове вандалы разбили остановку "Московская"

15.03.2019 14:30
5232
Ночью в Тамбове вандалы разбили остановочный павильон на улице Московской. Хулиганы сломали закаленное стекло повышенной прочности. В полицию написали заявление, но свидетелей произошедшего найти пока не удалось. Замена одной секции обходится в 7 тысяч рублей. Стоимость всего павильона составляет 200 тысяч рублей. Деньги на ремонт выделят из городского бюджета.

Случаи вандализма на остановках в Тамбове происходят довольно часто. Так, уже шесть раз за два года дебоширы разбивали остановку "Социалистическая". Под удары попадали остановочные павильоны на улицах Базарной (остановка "Пензенская"), Советской в районе гипермаркета "Магнит", Московской - остановка "Володарского", Рылеева и ряде других.


Всего в Тамбове около 400 остановочных павильонов, более 200 из них - в оперативном управлении "Пассажирских перевозок", остальные находятся в ведении Сбербанка, индивидуальных предпринимателей и организаций.

В случае, если виновные лица будут установлены, их ожидает либо административная ответственность с наложением штрафных санкций либо уголовная - по статье за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, максимальное наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.



Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA