В Тамбовской области 84 автобуса выходили на маршруты с техническими неисправностями
Фото: Госавтоинспекция Тамбовской области

В Тамбовской области 84 автобуса выходили на маршруты с техническими неисправностями

24.10.2023 11:38
5576
В Тамбовской области подвели итоги второго этапа оперативно-профилактического мероприятия "Автобус". 

За пять дней, с 16 по 20 октября, сотрудники Госавтоинспекции осмотрели 1516 автобусов. За нарушения Правил дорожного движения к административной ответственности привлечены 665 водителей автобусов. 

Кроме того, выявлено 84 автобуса с техническими неисправностями. Из них 20 фактов с неисправным рулевым управлением, 2 факта с неисправной тормозной системой (на территории Моршанского и Тамбовского округов) и 15 фактов переоборудований. 

Пресечено 27 фактов управления автобусами без тахографов либо с неработающими тахографами и 21 факт с непройденным техосмотром.

К ответственности привлечены 110 должностных лиц. Составлено 137 рапортов по признакам нарушений со стороны должностных либо юридических лиц. 

Кроме того, в ходе скрытого патрулирования выявлено 10 фактов проезда автобусов на красный сигнал светофора, 113 фактов непредоставления преимущества в движении транспортным средствам, 25 фактов нарушения требований дорожных знаков или разметки, 6 фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам.

Также к ответственности привлечены двое водителей автобусов, находящихся в состоянии опьянения. За управление автобусами без соответствующей категории оштрафованы также два водителя. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA