"Квадра" требует денег от управляющих компаний Тамбова

24.06.2016 11:19
4780
Тамбовский филиал ПАО "Квадра" намерен взыскать задолженность с ООО "УК "Доверие". Об этом сообщила руководитель службы по реализации тепловой энергии тамбовского филиала "Квадры" Олеся Терентьева на расширенном заседании лицензионной комиссии Тамбовской области, главной темой которого стал вопрос долгов управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями. В компании назвали "Доверие" самым крупным неплательщиком из категории "Управляющие компании".

"Долг ООО "УК "Доверие" в размере 7 миллионов был образован в рекордно короткие сроки: данная управляющая компания в течение пяти последних месяцев практически не платила Тамбовскому филиалу ПАО "Квадра" за поставляемые ресурсы", - говорится в сообщении на официальном сайте ПАО "Квадра".

По итогам встречи членами лицензионной комиссии было принято решение о направлении заявления в суд для лишения лицензии ООО "УК Доверие" в полном объеме. 

В списке серьезных должников Тамбовского филиала ПАО "Квадра" из тамбовских управляющих компаний, помимо ООО "УК "Доверие", также находятся ООО "Жилищно-эксплуатационный комплекс 20" и ООО "ЖКХ СЕРВИС". Сообщается, что долг каждой из этих УК составляет около 4 миллионов рублей. 

В "Квадре" сообщили, что компания намерена добиться денег от всех управляющих компаний города, которые имеют финансовые обязательства перед "Квадрой".

"Тамбовский филиал ПАО "Квадра" намерен в полном объеме добиться возврата денежных средств от всех управляющих компаний города, которые имеют финансовые обязательства перед нами. Ведется активная работа в этом направлении. На ряд должников уже подготовлены иски в суд по взысканию основного долга и пени за просрочку платежей", - сказала Олеся Терентьева на расширенном заседании лицензионной комиссии Тамбовской области.

Если УК "Доверие" давно попала в поле зрения регинального Жилнадзора, в следствии чего приобрела не самую лучшую репутацию, то для других управляющих сообщение "Квадры" о новых долгах стала поводом для серьезного беспокойства. В редакцию ИА "ОнлайнТамбов.ру" поступили обращения из управляющих организаций, у которых тоже неожиданно образовался долг в рекордно короткие сроки - с января 2016 года - с момента когда ПАО "Квадра" стала единой теплоснабжающей организацией в городе Тамбове. Руководство управляющих организаций представили в редакцию документы, подтверждающие, что все деньги ресурсопоставщику ушли, более того, "Квадра" их приняла, но долг  УК заново образовывается и продолжает расти.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA