Тамбовчане могут получать квитанцию за ЖКУ по электронной почте и оплатить её онлайн
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовчане могут получать квитанцию за ЖКУ по электронной почте и оплатить её онлайн

04.04.2020 07:30
8394
С 1 апреля в Тамбовской области объявлена обязательная всеобщая самоизоляция. Выходить из дома тамбовчанам можно только в случае крайней необходимости, в том числе в аптеку или для выгула домашних животных. Оплата услуг ЖКХ в список "экстренных" причин не входит, поэтому ресурсопоставщики стараются сделать оплату коммуналки удобной и безопасной, всё чаще "уходят в онлайн". 

Так, акционерное общество "Тамбовская областная сбытовая компания" запустило сервис онлайн оплаты ЖКУ. Жители Тамбовской области, получающие квитанции расчётного центра АО "ТОСК", могут оплатить их на сайте tosk.tmb.ru, не выходя из дома. Для этого нужно зайти в соответствующий раздел на сайте, ввести номер лицевого счета и сумму для оплаты, указанную в квитанции. Далее на экране появится стандартный интерфейс для оплаты, куда нужно будет ввести данные банковской карты. Комиссия при оплате будет стандартной, как при любой онлайн-оплате - 1%.

Также на сайте АО "ТОСК" можно передать показания приборов учета и подписаться на доставку квитанций по электронной почте. Чтобы получить квитанцию по электронной почте, нужно зайти на сайт tosk.tmb.ru и на главной странице рядом с разделом "Получить квитанцию на электронную почту" нажать кнопку "Подписаться".  Далее необходимо ввести номер лицевого счёта, который указан на платежном документе, и код с проверочной картинки. Затем нажмите "Далее" и введите номер мобильного телефона и адрес электронной почты, выразите согласие с политикой обработки персональных данных. После того, как вы нажмёте "Подтвердить", на указанный адрес электронной почты будет отправлено письмо со ссылкой для подтверждения. Перейдите по ссылке и ваша заявка на получение электронной квитанции будет принята.

Те, кто привык оплачивать коммунальные услуги в кассах АО «ТОСК», по-прежнему могут прийти в ближайший офис обслуживания и оплатить квитанцию там. Отметим, что в помещениях АО «ТОСК» для обслуживания клиентов соблюдаются все меры предосторожности: все сотрудники обрабатывают руки антисептическим раствором и носят защитные маски, ежедневно проводится бесконтактный контроль температуры тела сотрудников, помещения обрабатываются дезинфицирующими средствами и проветриваются каждые два часа, в крупных кассах проводится обеззараживание воздуха ультрафиолетовыми кварцевыми облучателями, все контактные поверхности также обрабатываются антисептическими моющими средствами.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA